Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Владимир Путин примет участие во всероссийском голосовании по поправкам к конституции очно.
"Глава государства будет лично голосовать. Когда и как - мы вам сообщим", - сказал он.
На вопрос, будет ли Путин при этом использовать средства индивидуальной защиты, Песков ответил, что ему об этом неизвестно.
"Вы все увидите, когда он будет голосовать", - указал представитель Кремля. По его словам, президент "будет голосовать так, чтобы не рисковать своим здоровьем и здоровьем окружающих".
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ началось 25 июня на всей территории страны. Основной день голосования - 1 июля, однако граждане могут отдать голоса и в период с 25 по 30 июня. Это сделано в целях противодействия распространению COVID-19.
Помимо голосования до основного дня, предусмотрено бесконтактное голосование на дому, голосование вне помещения для голосования, голосование по месту нахождения с помощью механизма "Мобильный избиратель" и дистанционное электронное голосование в Москве и Нижегородской области.