Первой на прием пришла пожилая женщина с улицы Заречной. Она обратилась за помощью по вопросам, связанным с ремонтом жилья и перепланировкой жилых помещений. В.А. Карпенко намерен помочь ей в решении возникших проблем.
Новая посетительница пришла на прием к Главе администрации района, чтобы попросить помощи в трудоустройстве ее внучки, являющейся инвалидом. И в этом случае обратившейся оказано содействие.
Много нареканий возникает по снабжению жителей газом. Вопрос кардинально будет решен при подводе природного газа в Медвежьегорский район.
Пенсионерка п. Повенец пожелала узнать, какие дома в поселке в будущем будут поставлены на капитальный ремонт. В настоящее время в списке находится уже два дома на ул. Гористой.
Жителей Повенца волнует отсутствие освещения на Гористой. Л.М. Горянский пояснил, что как только ПСК заменит старые опоры и линию электропередач, будут установлены светильники.
Очередная посетительница попросила помощи в решении вопроса, связанного с утолщением стены хлебного магазина, примыкающего к стене ее квартиры. Жительнице рекомендовано обратиться в Пиндушскую жилищную компанию, которая занимается обслуживанием жилого фонда.
Жильцы дома №13 по ул. Петрозаводская пожаловались на холод в их квартирах. Поэтому с целью решения вопроса с теплоснабжением будет запущена котельная автогаража, работа которой ранее была приостановлена.
Валентина КОРЕНЬ