Сегодня:
18 Ноября

• Лыжный праздник в Пиндушах

Лыжный праздник в Пиндушах2014-04-08010021 марта в п. Пиндуши состоялся традиционный ежегодный лыжный праздник, в котором приняли участие более 250-ти любителей этого вида спорта и сторонников активного образа жизни. Организатор мероприятия – МКОУ «Пиндушская СОШ № 1».

Спортсмены, пришедшие на лыжню, соревновались в командном и личном зачетах в четырех возрастных группах – от ветеранов любительского спорта до самых юных участников праздника. Наиболее активными в лыжном спорте оказались представительницы женской половины населения поселка.

По итогам соревнований первое место завоевала команда детского сада «Родничок», на втором месте лыжники Пиндушской школы, третье место у команды ОАО «Карелия ДСП».

В личном зачете в своих возрастных группах первые места заняли В.Таширев,А. Костин, В.Соколов, Л.Антонов, Т.Диордиева, Н.Черкозерова, К.Антонова, К.Лыщик; вторыми стали Л.Кушнеревич, Н.Зубрилова, Д.Тухлеев, С.Яскеляйнен, К.Акимова, А.Ляхович; на третьих местах Т.Федотова, Н.Осипова, В.Николаев, К.Антонова, Д.Никитин, П.Еремкина.

На финише всех участников соревнований ждали горячий чай и вкусные пироги в качестве дополнения к отличному настроению и заслуженным наградам лыжников, которым в первый день весны улыбнулась спортивная удача.